6 тур ПЛБЛ

28 марта были сыграны 3 игры команд Пензенской Любительской Баскетбольной Лиги.

В первой игре встретились команды AllStars и FlyTeam. Вторые смогли продержаться только 2 четверти: 23:22 в первой и 22:17 во второй; оставшаяся половина проходила под диктовку игроков Зареческой команды. Итоговый счет 100:55.Самым результативным игроком в составе обеих команд стал Владислав Филимонов (FlyTeam), набравший 25 очков. Также выделился Владимир Миронов (AllStars), собравший 20 подборов.

Вторая игра проходила между коллективами ХЭТ и Биокор. Игроки Биокора атаковали точнее и чаще соперников, что в итоге и принесло им победу, счет игры 61:82. Самым результативным игроком стал Павел Корсаков (Биокор) — 27 очков. Больше всех подборов сделал Александр Еремин — 11.

Завершала день баскетбола встреча команд Пуэр и Атлант. В первой четверти Атлант сделал отрыв в 14 очков (11:25), но удержать преимущество на протяжении всей игры игроки не смогли. Итоговый счет 73:62 в пользу команды Пуэр. Сразу трое игроков сделали дабл-дабл: Дмитрий Тимаев (Пуэр) — 17 очков и 17 подборов; Александр Тихоненко (Пуэр) — 23 очка и 11 подборов; Андрей Питеров (Атлант) — 28 очков и 11 подборов.