5 тур Пензенской Любительской Баскетбольной Лиги

В минувшие выходные состоялись 4 игры команд Пензенской Любительской Баскетбольной Лиги (ПЛБЛ).

В первой игре команда ПГУ обыграла сверстников из ПГУАС 77:67 (по четвертям: 20:20; 17:15; 20:14; 20:18).

Фоторепортаж ПГУ — ПГУАС

В следующей игре встретились коллективы Атлант и Биокор. Игроки команды Атлант не смогли на равных бороться с лидером ПЛБЛ и уступили со счетом 46:89, но игра порадывала болельщиков обилием красивых, запоминающихся моментов.

Фоторепортаж Биокор — Атлант

Оставшиеся две игры проходили в напряжении от начала и до последней минуты. FlyTeam встречались с юниорами из СДЮСШОРа, вторая команда выступала в роли догоняющей; 16:10 в первой четверти, 11:12 во второй, 21:17 третья четверть, 12:16 в четвертой, итоговый счет 60:55 в пользу FlyTeam.

Фоторепортаж FlyTeamСДЮСШОР

По такому же сценарию сложилась и следующая игра ХЭТ и AllStars. Всю игру лидировали звезды из Заречного, но за 12 секунд до конца матча счет был равным 83:83, и владение у ХЭТ. Тем не менее AllStars отбились в обороне и организовали быструю атаку, вынудив нарушить правила при броске, Артем Старцев реализовал штрафной бросок, чем и зокончил игру 83:84 в пользу AllStars.

Фоторепортаж ХЭТ — AllStars

После 5го тура 2го круга ПЛБЛ лидируют команды: Биокор (26 очков); AllStars (23 очка); ХЭТ (22 очка).

Вы также можете посмотреть Видеообзоры по каждой игре.